Говорят, что универсальных советов для счастья в любви нет. Чтож, если это так, стоит попробовать вывести их прямо сейчас.

1. Ищите общие интересы

Заметили, что крепкие пары часто получаются из друзей и единомышленников? Слушайте одну и ту же музыку, ловите вместе рыбу, вышивайте крестиком, выращивайте розы. Не важно, что вы выберите, важно, что это будет вас объединять.

2. Доверяйте друг другу

Обидно, когда вам не доверяют? Приятно постоянно подозревать близкого человека в обмане? Если это происходит в вашей жизни, пора либо прощаться, либо учиться доверию.

3. Дайте любимому свободу

Этот пункт вытекает из предыдущего. Доверяйте, забудьте о контроле, цените личное пространство любимого человека. И свое собственное тоже, поэтому важно не допускать ограничения собственной свободы.

4. Поддерживайте друг друга

Каждому хочется, чтобы за него радовались и делили с ним проблемы. Поддерживайте партнера в новых начинаниях и всегда верьте в него, как хотите, чтобы он верил в вас.

5. Ведите мирные переговоры

Компромисс – е поражение, а проявление мудрости. Не бойтесь признать правоту партнера. Всегда оставляя последнее слово за собой, можно остаться правым, но одиноким.

6. Говорите правду

Никогда не врите. Иначе о каком доверии можно говорить? Признавайте свои слабости, не скрывайте своих пристрастий, будьте собой. Вы не упадете в глазах любимого, но он оценит вашу искренность.


7. Принимайте друг друга

Прошлое не исправить, человека не изменить. Нужно либо принять его, либо отпустить туда, где его будут любить таким, какой он есть. Ведь такого же отношения хотите и вы.

8. Прощайте друг друга

Нельзя копить в себе обиды. Если сказали “прощаю”, значить простите и забудьте, как страшный сон. В новой ссоре не напоминайте о том, что уже прощено.

9. Общайтесь

Всегда говорите о своих желаниях, стремления, взглядах на ситуацию. Вторая половинка не прочитает ваши мысли, но отнесется с пониманием к тому, что сказано. Если обиделись, не ждите, что любимый человек поймет сам, просто попросите так не делать, объясните, что это причиняет вам боль.

10. Показывайте любовь

Никогда не скупитесь на чувства, не скрывайте свою любовь. Пусть он чувствует, что нужен, желанен и любим.

А какой совет для счастливых отношений дадите вы?