Как же приятно, когда нам, женщинам, дарят цветы! Правда, в последнее время такой желанный презент мужчины преподносят все реже, и то, как правило, лишь по торжественным случаям – на день рождения или 8 марта. И если незамужние девушки иногда возвращаются домой со свидания с нежным букетом ромашек, то многие замужние дамы уже и позабыли, как выглядят вазы в их доме. Почему так?

Одна моя знакомая считает, что это пустая трата денег. Она безумно счастлива в браке вот уже восемь лет, и считает, что семейный бюджет можно потратить более рационально. А я в недоумении.

Интересно, а есть вообще женщины, которые предпочтут на День влюбленных получить не букет шикарных роз, а блендер, к примеру?

Получается, мужчины перестали дарить нам цветы, потому что мы сами этого не хотим? Или не даем повода для этого? А разве нужен повод, чтобы подарить любимой женщине шикарный букет ее любимых цветов? Подарить просто так, потому что сегодня понедельник, потому что я тебя люблю, потому что эти цветы так красиво оттеняют твои глаза, потому что…

В общем, с позицией своей знакомой я не согласна категорически. А вы как думаете?

P.S. Мужчины, не бойтесь дарить нам цветы, мы этого очень ждем.